Москва - Доска бесплатных объявлений
Главная      Полезные советы      Новости Уфы      Обратная связь

Новости города Уфа

В Уфе прошел чемпионат по велоспорту

В рамках первенства и чемпионата страны по велосипедному спорту в Уфе прошли групповые гонки. Стоит сразу сказать, что спортсменам было очень тяжело соревноваться. Одной из причин было то, что, не прекращаясь ни на минуту, шел дождь. Это создавало велосипедистам немалые трудности. Поэтому очень сложно было бороться за медали.
Но и это еще не все. Было сложно еще и потому, что гонки были очень длительными – женщинам пришлось преодолеть 137 километров в общей сложности, а юниоры проехали еще намного больше – 176 километров.

Возможно, именно поэтому во многом результаты гонок были такими непредсказуемыми. Как сообщают местные новости, победу среди представительниц женского пола одержала Айжан Жапарова, которая является членом команды «Русь». Айжан смогла опередить Ларису Панкову и Светлану Столбову-Бубненкову, преодолев такую огромную дистанцию за короткое время – 3 часа 47 минут 15 секунд.

Среди «андеров», то есть гонщиков, которые еще не достигли 23-летнего возраста, одержал победу Вячеслав Кузнецов. Для того, чтобы пройти это расстояние на гонках в городе Уфа, ему потребовалось чуть больше 4,5 часов. Второе место в соревновании занял Матвей Зубов, а третье – Максим Покидов.